Зюганов пообещал орловцам национализировать недра и отменить ЕГЭ

В субботу, 14 января, он дал в родном городе старт своей избирательной кампании.
Зюганов
Встреча лидера КПРФ с убеждённым электоратом и любопытствующими состоялась в самом вместительном зале Орла – Гринн-центре. Он был забит полностью, включая проходы и балконы. При входе никого не обыскивали и даже не заставляли снимать пальто.
На подступах к зданию выстроились шеренги комсомольцев из соседних городов с флагами и транспарантами. Появление вождя они встретили восторженным рёвом.
Геннадий Зюганов проследовал к месту выступления в окружении соратников и охраны, сердечно пожимая руки всем желающим. Демократичность лидера КПРФ подкупала даже тех, кто не считает себя его сторонником.
Речь “красного” вождя тоже была простой, сочной и образной. И вызвала шумное одобрение зала.
Он напомнил, сколько завоеваний социализма было утрачено за последние 20 лет и пообещал исправить ситуацию – национализировать недра, отменить ЕГЭ, вернуть бесплатное образование и гарантированные рабочие места выпускникам вузов. Кроме того, Зюганов заявил, что в случае его избрания “завтра же подпишет, чтобы дачи, машины и квартиры стали вашими – без всяких справок”, и сделает стоимость квадратного метра доступным каждой семье.
Существующая государственная политика была подвергнута резкой критике. Язвы современного общества обозначены со всей прямотой. Избиратели Зюганова аплодировали стоя и скандировали фамилию возможного президента. Но когда лидер КПРФ закончил своё выступление, и люди стали расходиться, не дожидаясь окончания концерта, основной поток “потёк” в направлении развлекательного мега-центра. С его “буржуйскими” аттракционами, бутиками, попкорном и прочими атрибутами красивой жизни, столь мало совместимой с социалистическими идеалами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях