Орловские ветераны, участвовавшие в битве под Москвой, получат памятные медали

Участника обороны столицы Александра Бескровного с этой наградой поздравил мэр Орла.
Памятный знак «70 лет битвы под Москвой» утвержден Правительством Москвы в рамках празднования 70-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой. Всего таких знаков уважения и памяти городские власти планируют с почётом вручить 24-м орловцам-защитникам сердца Родины. К сожалению, одного из них – Владимира Потапова – уже нет в живых, награду передадут членам его семьи.
По поручению мэра Орла Виктора Сафьянова, из городского бюджета выделено по три тысячи рублей в качестве небольшой материальной помощи героям. Кроме этого, для ветеранов приготовили подарки.
– Таким людям, как вы, крайне приятно вручать такие награды, – сказал Александру Даниловичу мэр. Виктор Сафьянов пожелал герою всех благ и ещё долгих лет жизни и приколол памятный знак на китель ветерана, с трудом найдя для него место среди других наград.
Александр Данилович рассказал, что, несмотря на свои годы, старается вести активный образ жизни и увлекается фотографией. В квартире ветерана действительно много его фоторабот, выполненных на профессиональном уровне.
Артём НИКИТИН


Обсуждение новостей доступно в соцсетях