Сводка МЧС за 16 мая 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 28 раз, из них 23 выезда на ликвидацию возгораний, 74% которых приходится на горение сухой травы и мусора, 5 – на различные происшествия.
В 07.04 поступило сообщение о возгорании кафе в Кромском районе на 401-м километре автодороги «Крым-2». Здание кафе – двухэтажное. Первый этаж – кирпичный, второй – деревянный. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля. Второй этаж сгорел по всей площади. Первый этаж закопчен по всей площади. Спасено 6 человек. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте пожара работали сотрудники ПЧ-25, 5, 6, 4, 1, ИПЛ, ОНД, ИК-6, полиция, скорая медицинская помощь, газовая и электрические службы, прокуратура, следственный комитет.
В 09.20 группа спецработ областной поисково-спасательной службы выезжала в поселок Змиевка, где были изъяты и уничтожены минометная мина калибра 120 мм, артиллерийский снаряд калибра 122 мм; в поселке Покровское были изъяты и уничтожены 2 минометные мины калибра 82 мм, 1 артснаряд калибра 76 мм, 1 граната Ф-1.
В 10.04 поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице 8 Марта в поселке Кромы. В двухэтажном кирпичном доме площадью 100 кв.м произошло возгорание на кухне площадью 12 кв.м. В результате сгорели кухонный гарнитур и потолочные перекрытия на площади 5 кв.м. Остаток потолка обуглился. Дом закопчен по всей площади. Спасено 2 человека. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте пожара работали сотрудники ПЧ-25, 1, ИПЛ, ОНД, полиция, скорая медицинская помощь, газовая и электрические службы, прокуратура, следственный комитет.
В 12.20 спасатели поисково-спасательного отряда (водного) областной поисково-спасательной службы в районе Козьего парка в городе Орле извлекли из реки Оки тело мужчины 1939 г.р. Тело передано сотрудникам полиции.
В 16.41 поступило сообщение о возгорании двух дач в СНТ «Дружба». Один из дачных домиков площадью 6 кв.м сгорел полностью. В втором дачном домике сгорела кровля на площади 0,3 кв. м, обуглена стена на площади 5 кв.м, внутри огнем не повреждена. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте пожара работали сотрудники ПЧ-1, ОНД.
Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области:
На территории Болховского района – 4 класс пожароопасности, на остальной территории области – 3 класс пожароопасности. В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, разведением костров, неконтролируемыми сельхозпалами  существует вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров (вероятность 0,2).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях