Орловца подозревают в применении насилия к представителям власти

По версии следствия, 24-летний мужчина напал на полицейский патруль.
Как сообщается на сайте Следственного комитета по Орловской области, 7 января 2013 года житель города Орла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе остановки «Прокуровка» подошёл к патрульной машине ДПС и ногой разбил боковое стекло служебного автомобиля, в котором находились полицейские.
– Инспектор ГИБДД, находившийся за рулём, получил телесные повреждения в области головы, – сказали ОрелГраду в СК СУ по Орловской области. – После этого сотрудниками полиции были предприняты меры по задержанию злоумышленника, однако он оказал активное сопротивление и причинил второму полицейскому телесные повреждения в виде ушибов.
Для задержания орловца на место происшествия был вызван дополнительный наряд полиции и следственно-оперативная группа. По информации пресс-службы УМВД по Орловской области, позже выяснилось, что задержанный был уже трижды судим.
Как сообщили ОрелГраду в ведомстве, в результате этого инцидента сотрудники полиции получили ушибы и ссадины мягких тканей головы, а у одного из них врачи даже диагностировали сотрясение головного мозга.
Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления по статье «применение насилия в отношении представителя власти».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях