Паводок в Орле: вода продолжает наступать

Вчера, 5 апреля, на реках области подъём воды составил 67 см.
мостПосле затопления низководного моста в районе деревни Тайное Орловского района, ушёл под воду мост и в районе деревни Городище Мценского района.
При этом подтопление насёленных пунктов не прогнозируется, эвакуация населения не планируется.
Как сообщается на сайте Главного управления МЧС по Орловской области, доставка продуктов питания и медикаментов в деревню Тайное осуществляется ежедневно к 14.00 по объездному маршруту. Так же, в случае необходимости, осуществляется медицинское обеспечение.
Для доставки детей из Тайного в школу, расположенную в деревне Касьяновка, по объездному маршруту используется школьный автобус «ПАЗ». А в город при необходимости можно выехать на автомобиле повышенной проходимости КАМАЗ – «ВАХТА», поставленном там на “дежурство”.
На ближайшие дни по предварительным прогнозам возможно выпадение осадков. При ухудшении погодных условий уровни воды в реке Оке могут превысить опасный уровень, при котором начинается подтопление жилых кварталов города Орла. Кроме того, ожидается подтопление 18 низководных мостов, а также части населенных пунктов Залегощенского, Кромского, Мценского, Новосильского, Орловского и Покровского муниципальных районов, жилых кварталов в городе Мценске.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях