Сегодняшний горсовет обещает быть напряжённым

ОрелГрад будет вести трансляцию с обсуждения некоторых вопросов.
горсоветВсего их в основной повестке 36. Причём два вопроса были внесены буквально вчера. По данным ОрелГрада, депутаты пребывают в боевом настрое. Заседания фракций были довольно бурными и продолжительными.
Народным избранникам предстоит обсудить очередные поправки в бюджет и изменения в структуре администрации города, а также налоговые изменения. Среди основных вопросов также изменения в Правила благоустройства города и обращение в облсовет по внесению изменений в областной закон «Об ответственности за административные правонарушения». Депутатам нужно будет согласовать сдачу в аренду муниципальных помещений и меры социальной поддержки для работников детских учреждений дополнительного образования.
Есть несколько земельных вопросов. Например, вносятся изменения в Положения об аренде земельных участков на территории города и о порядке приобретения земли в собственность. Кроме того, депутатам предстоит решить, предоставлять ли часть ландшафтного сквера на набережной Орлика между Тургеневским и Александровским мостами для размещения там аттракционов, и передавать ли в аренду часть земельного участка по Левому берегу Орлика в районе спорткомплекса «Труд». На горсовет также вынесен вопрос о протесте прокуратуры Советского района Орла на городские «Правила застройки и землепользования», утверждённые в 2008 году.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях