Сводка МЧС за 9 июня 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 20 раз, из них семь выездов на ликвидацию возгораний и 13 – на различные происшествия. 
В 04.45 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля «Лада Приора» на автодороге «Верховье-Ливны» вблизи деревни Труды. В результате салон выгорел изнутри полностью, задняя часть автомобиля обгорела, повреждено лакокрасочное покрытие, уничтожены пламенем два задних колеса. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-15, ОНД, полиции.
В 08.40 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Новосильский и Залегощенский районы, где изъяли и уничтожили одну авиабомбу массой 100 кг, три минометные мины калибра 82 мм и одну минометную мину калибра 50 мм.
В 11.29 сотрудники ПЧ-29 выезжали на улицу Заводскую поселка Хомутово Новодеревеньковского района, где собрали ртуть около подъезда двухэтажного дома.
В 18.10 сотрудники Центральной спасательной станции города Орла из пруда вблизи деревни Вязки Орловского района извлекли тела мужчины 1976 года рождения и его дочери 2001 года рождения. Утонувшие находились в одежде для купания, при внешнем осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. Тела переданы сотрудникам полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях