Сводка МЧС за 25 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний, 10 – на различные происшествия. Произошло 1 происшествие на воде. Добровольцы один раз принимали участие в тушении огня. 
В 02.06 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании здания рынка в п. Глазуновка. В результате выгорело изнутри помещение на 10 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-17, ОНД.
В 08.49 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Ливенский район (д. Речица и д. Норовка), где изъяли 2 минометные мины различного калибра времен Великой Отечественной войны.
В 15.37 поступило сообщение о возгорании нежилого, неэксплуатируемого двухэтажного дома на ул. Рабочий городок г. Орла. В результате сгорела кровля по всей площади, выгорели помещения на втором этаже на 10 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали 20 сотрудников и 7 единиц техники из всех ПЧ города, ОНД.
В 18.48 поступило сообщение о возгорании мусора на открытой площадке в д. Гремячево Глазуновского района. Первыми к тушению приступили члены добровольной пожарной команды «Гремячево», на месте работали сотрудники ПЧ-17 и ОНД.
В 21.59 в оперативно-дежурную смену ЦУКС Орловской области поступило сообщение от очевидца о том, что в д. Булановка Орловского района в реке Ока находится человек. На место выехали сотрудники ПЧ-2, в месте необорудованном для купания извлекли тело мужчины, личность которого устанавливается. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях