ГРИНН расселит аварийные дома, чтобы построить новый гипермаркет

А вот жилые многоэтажки, видимо, будет строить кто-то другой.
Напомним: корпорация ГРИНН выиграла аукцион по развитию застроенной территории, ограниченной улицами Спивака, Ватная, Корчагина и Карачевское шоссе в Заводском районе Орла общей площадью 33,5 тыс. квадратных метров. Согласно условиям аукциона, компании орловско-курского олигарха Николая Грешилова предстоит снести 16 старых двухэтажек с удобствами “во дворе” и предоставить новое жильё жителям 160 квартир.
Ватная КорчагинаПо первоначальной информации местные СМИ сделали вывод, что ГРИНН решил попробовать себя в жилищном строительстве. Однако в интервью Первому областному телеканалу заместитель гендиректора компании по капитальному строительству Сергей Мальцев сообщил: “…сама корпорация, не думаю, что будет заниматься строительством жилых домов”. Кому ГРИНН “доверит” эту работу, пока неизвестно. Как и то, будет ли там школа, детсад и спортзал.
Что касается планов компании по развитию “выигранной” территории, первым делом здесь будет возведён очередной гипермаркет “Линия”. Можно предположить, что он расположится на перекрёстке улицы Васильевская и Карачевского шоссе. И не только потому, что это самое видовое место. Если там будет удобно организована парковка для машин, ГРИНН сможет перехватывать поток покупателей у построенной в Зареченском микрорайоне “Европы”, с которой давно конкурирует.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях