Дело дагестанца, насмерть сбившего влюблённых под Орлом, передали в суд

Первый заместитель прокурора области Андрей Хамошин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Али Даудова.
Как сообщается на сайте прокуратуры Орловской области, уроженец Республики Дагестан обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
По версии следствия, 12 июля 2013 года Даудов, управляя автомобилем “Лада Приора”, двигаясь по автодороге «Орёл-Знаменское» в направлении города Орла, на территории деревни Бакланово нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на двоих пешеходов, шедших навстречу машине по обочине. От полученных травм юноша, только что вернувшийся из армии, и его девушка скончались на месте.
Совершив наезд на людей, Даудов не остановился: продолжив движение, он допустил столкновение с автомобилем “Волга”, после чего бросил машину и скрылся с места происшествия.
Его задержали через некоторое время в Дагестане.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Орловский районный суд. Даудов содержится под стражей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях