В Орле пьяный полицейский сбил двух женщин-пешеходов: одна скончалась

Трагедия случилась в воскресенье, 22 декабря, на выезде из областного центра на Болховском шоссе.
ДТП в ЖилинаПо информации пресс-службы УМВД по Орловской области, около 18 часов вечера водитель автомашины «Рено Меган» двигался по Болховскому шоссе и на территории деревни Жилина Орловского района в зоне действия пешеходного перехода допустил наезд на двух женщин 1970 и 1949 годов рождения.
Одна из женщин в состоянии комы была доставлена в больницу им. Семашко, где скончалась. Другая с ушибом грудной клетки и бедра после оказания медицинской помощи отпущена домой.
Водителем «Рено» оказался сотрудник отдела полиции №2 (по Заводскому району). Он был направлен на
медосвидетельствование, которое показало, что в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП он не пострадал.
– По данному факту начальником УМВД России по Орловской области назначена служебная проверка, – сообщили ОрелГраду в ведомстве. – Руководством принято решение о его увольнении из органов внутренних дел.
Кроме этого, к строгому дисциплинарному взысканию будут привлечены непосредственные руководители нарушителя. В подразделении, где служил полицейский дополнительно будет проведена профилактическая работа с целью недопущения совершения сотрудниками ОВД дорожно-транспортных происшествий.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях