В Орле будет создан межрегиональный центр защиты предпринимателей

Он будет называться “Бизнес против коррупции”.
малый бизнесВ Орле по этому поводу в минувшую пятницу собрались бизнес-омбудсмены и руководители торгово-промышленных палат соседних регионов.
Центр общественных процедур, защищающий предпринимателей от всяческих “наездов” и несправедливости на федеральном уровне действует уже несколько лет. За это время там рассмотрено около 700 обращений. География помощи – от Краснодара до Владивостока. Есть и обращения из Орла. Гендиректор ООО «Август-91» Владимир Тенитилов жаловался на рейдерский захват сети его супермаркетов и незаконное уголовное преследование компании «Золото Черноземья»), фермер из Троснянского района Геннадий Суханов – на коррупционные действия со стороны госорганов, бывший гендиректор завода “Дормаш” Вячеслав Герасимов – на незаконное уголовное преследование и т.д.
В центральном ЦОПе считают, что подобные общественные структуры должны действовать и в регионах – причём в тесной “связке” с уполномоченными по защите прав предпринимателей. На совещании в Орле было решено создать единый Межрегиональный центр, который будет работать на Брянскую, Курскую и Орловскую области.
О первых шагах по созданию в Орле такого центра ОрелГрад расскажет в одной из следующих публикаций.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях