В Орловской области создана комиссия по легализации зарплат

С её помощью команда врио губернатора собирается повысить наполняемость бюджета.
ЗарплатаНапомним: идею о создании такой комиссии ранее озвучил и.о. руководителя блока финансово-экономического развития Михаил Бабкин. Согласно постановлению, подписанному 1 апреля врио губернатора Вадимом Потомским, Бабкин и возглавил комиссию. В состав вошли 14 человек, включая руководителя блока соцразвития Олега Ревякина, замруководителя УФССП Татьяну Аксютину, руководителя Госинпекции труда Сергея Алёшина, управляющего отделением ПФР Николая Баранчикова, руководителя УФНС Владимира Колесникова и других.
Основными задачами комиссии определены выработка предложений по легализации зарплаты и повышению собираемости и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, рассмотрение вопросов о просроченной задолженности по оплате труда, а также рассмотрение финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, снизивших налоговую базу.
Члены комиссии могут приглашать владельцев и директоров организаций к себе на беседы. В то же время оговорено, что все решения будут носить рекомендательный характер.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях