Мужчина, находившийся в квартире, с ожогами 50 процентов головы и тела и ожогом верхних дыхательных путей госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы.
Как сообщила пресс-служба УМВД по Орловской области, 7 августа около 22 часов в квартире, расположенной на втором этаже 5-этажного панельного дома в пригороде Орла – Плещеево – произошёл взрыв бытового газа. Взрывной волной в квартире были выбиты оконные стёкла, повреждена мебель. Прибывшие на ЧП сотрудники чрезвычайных служб при визуальном осмотре не обнаружили повреждения перекрытий и стен дома.
По предварительной информации, 52-летний мужчина, проживавший в этой квартире с женой и двумя детьми, остался дома один. В этом день между супругами произошла ссора по причине злоупотребления отцом семейства алкоголем. И женщина, забрав детей, ушла к своим родителям.
В том, почему в квартире “рванул” газ, разбираются сотрудники полиции. Пострадавший находится в реанимации.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |




