Воронежский «Факел» одержал волевую победу над «Орлом»

ФК ОрелОрловские футболисты уступили со счетом 4:2.
Итог матча оказался таким, каким и предрекали его эксперты и букмекеры. В девятом туре первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона воронежский «Факел» на своем поле обыграл ФК «Орел». Счет – 4:2 в пользу хозяев. Однако игра для воронежцев сложилась не так легко, как ожидали многие. Дважды по ходу матча «орлы» вели в счете, и у них был шанс пополнить свой баланс хотя бы одним очком.
Начало для хозяев вышло обескураживающим. Уже на 5-й минуте полузащитник «Орла» Никита Чунихин открыл счет. Мяч угодил в штангу после дальнего удара, и набежавший Чунихин добил его в пустые ворота. На 27-й минуте воронежцы отыгрались. Гол забил форвард Михаил Бирюков. Команды ушли на перерыв при счете 1:1. А во второй половине зрителей ждал град голов.
Сначала отличились гости, и вновь счет изменился в начале тайма. На 49-й минуте гол забил молодой форвард Максим Серегин. «Орлы» отошли в оборону и начали играть на результат, не забывая, впрочем, о контратаках. Но «Факел» доказал, что не случайно занимает первую строчку в турнирной таблице. С 63-й по 85-ю минуты хозяева поля отличились трижды.
«Орел» понес кадровую потерю. Во втором тайме за грубую игру и неспортивное поведение две желтых карточки, а с ними и удаление «заработал» опытный полузащитник Алексей Юдкин. Так что последние десять минут игры «орлы» провели вдесятером.
Турнирное положение нашей команды не изменилось. Она по-прежнему занимает 15-е место, набрав всего четыре очка в девяти играх. В активе «Факела» теперь 25 очков, и воронежцы уверенно лидируют в зоне «Центр».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Орла» Игорь Лузякин сказал: «Игра получилась интересной, с обилием голов. Мы выглядели неплохо на фоне лидеров. Помимо голов, у нас было еще несколько хороших моментов для взятия ворот, даже поострее, чем у соперника. Два гола пропустили из-за своих ошибок».
Он акцентировал внимание на третьем голе «Факела». По его мнению, хозяева поля нарушили принцип фэйр-плэй, не отдав мяч «орлам» из аута. Гости специально выбили мяч за пределы поля, чтобы оказали помощь игроку хозяев, получившему травму. Обычно в таких случаях соперник возвращает мяч. Воронежцы же сами разыграли аут, провели атаку и забили гол.