На Орловщине пригородные поезда могут быть заменены автобусами

РЖД могут отменить несколько электричек, объясняя это приведением объёмов пассажирских перевозок в соответствие с оплаченным заказом.
электричкаОрелГрад рассказывал об этом здесь. На днях ситуацию с компенсацией выпадающих доходов РЖД, возникающих в результате государственного регулирования тарифов,  прокомментировали в Департаменте финансов Орловской области.
3аконом Орловской области от 6 декабря 2013 года №1563-ОЗ «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» департаменту строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области в 2014 году предусмотрены субсидии организациям железнодорожного транспорта в объёме 10 млн рублей, сообщили ОрелГраду.
По состоянию на 25 августа 2014 года финансирование составило 1 975 тыс. рублей.
При этом, в июне 2014 года ситуация рассматривалась на совещании у заместителя председателя правительства Орловской области, руководителя блока финансово-экономического развития Михаила Бабкина. И в соответствии с протоколом совещания департаменту строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области поручено подготовить предложения по замещению пригородных поездов автобусным сообщением, в том числе на маршруте «Орёл-Брянск».
Кроме того, известно, что в настоящее время в суде рассматривается иск ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» о взыскании убытков, понесённых железнодорожниками, с бюджета Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях