В Ливнах детский тренер задержан за сбыт героина

Сотрудники УФСКН при обыске обнаружили у руководителя ДЮСШ “Олимпиец” почти килограмм тяжёлого наркотика.
героинМеньше месяца потребовалось наркополицейским, чтобы установить и обезвредить двух активных участников преступной группировки, пытавшейся организовать в Ливнах сбыт героина. Лидером группы оказался тренер по волейболу, возглавлявший детско-юношескую спортивную школу.
Как сообщили в УФСКН по Орловской области, задержанные приобретали героин в другом регионе страны у выходцев из Таджикистана. Сбывать наркотик они намеревались в своём же районе.
Уголовное дело возбуждено по признакам ч.4 п.«г» ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет и штраф до миллиона рублей.
К слову, всего за новогодние каникулы сотрудниками регионального УФСКН было возбуждено 47 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В ведомстве напоминают: в случае получения информации о противоправных действиях в сфере обращения наркотиков, необходимо незамедлительно сообщить об этом по «телефону доверия» 41-25-68 или воспользоваться услугами официального интернет-сайта Управления ФСКН России по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях