Полиция задержала неудачливого “грабителя с ножом”

Злоумышленником оказался 27-летний житель Брянска.
бандитНапомним: 27 мая в течение нескольких часов в УМВД по Орловской области поступили заявления от двух женщин, подвергшихся попытке ограбления под угрозой применения ножа. Как пояснили в полиции, сначала неизвестный попытался на улице Комсомольской напасть на 31-летнюю автовладелицу, которая меняла колесо и поэтому не заметила, как злоумышленник проник в салон машины. Парень стал требовать у неё 200 тысяч рублей, угрожая ножом. Женщина закричала, он испугался и убежал.
Аналогичная неудача постигла грабителя в подъезде дома по Бульвару молодёжи. Там он напал на 50-летнюю женщину. Он тоже стал требовать деньги, приставив к ней нож. Но женщина начала оказывать ему сопротивление и звать на помощь, и злоумышленник снова ретировался, ничего не получив.
После случившегося обе женщины обратились в полицию. Опросив их и возможных очевидцев нападений, сотрудники Управления уголовного розыска получили описание и видео с камер с изображением предполагаемого подозреваемого, провели подворовые обходы и через некоторое время задержали его.
27-летний житель Брянска задержан и находится в сизо. Против него возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях