Орловские коммунисты “завели” город агитплакатами с детскими кубиками

Названия партий ЕР и ЛДПР, изображённые на кубиках, складываются в слово “ПЕДРОЛ”. Вокруг него и разгорелся скандал.
педролВообще-то на плакате говорится об “актуальности” КПРФ. Но внимание общества оказалось обращено на детские кубики на фоне радуги, ставшей в последнее время своеобразным символом сексуальной нетрадиционности.
И хотя на своей пресс-конференции, посвящённой вопросам подготовки к выборам в горсовет, первые лица регионального отделения КПРФ решительно отвергли наличие тайных смыслов на своём агитплакате, орловцы восприняли это как бы случайное буквосочетание и картинку в целом в меру своей испорченности.
Сначала на этой теме оттянулись СМИ, а потом масла в огонь подлил и сам избирком. Городская комиссия отыскала какие-то недочёты в сопроводительной документации и потребовала снять билборды. Затихавший было скандал вспыхнул с новой силой.
Коммунистам только того и было надо. Они с удовольствием начали комментировать это решение в прессе. Лидер орловских “красных” Василий Иконников, например, заявил “Коммерсанту”, что обжаловал решение городской комиссии в областной избирком. Впрочем, добавил Иконников, даже если его жалоба будет отклонена, коммунисты не расстроятся.
Эти баннеры уже отработали своё, – заметил он.
С этим трудно не согласиться.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях