В Орле состоится митинг “За честные выборы”

Поводом для его проведения стал отказ в регистрации самовыдвиженца Аллы Борисовой в качестве кандидата в депутаты горсовета.
выборыКак сообщается в её интервью газете “Орловская среда”, отказ избирательной комиссии был мотивирован подозрением в подделке шести подписей из 55, собранных в поддержку Борисовой. Не согласившись с этим решением, женщина обратилась в Советский суд. Но там, присмотревшись к спорным подписям, решили, что они, вероятно, проставлены одной рукой, и Алле Борисовой было отказано в иске в полном объёме.
У женщины нет сомнений, что это “политический заказ”. Ведь она пошла на выборы при поддержке братьев Рыбаковых. Несостоявшийся кандидат считает, что это и есть настоящая причина её недопущения к участию в выборах. “…нас страшно допустить до дня голосования, потому что избиратель сумеет разобраться, кто на самом деле за родной город и его жителей”, – заявила она газете.
Между тем, несмотря на достаточно высокую популярность Аллы Борисовой среди работников “Лесоторговой”, где её называют правой рукой Рыбаковых и даже “мамой” для коллектива, осмелимся предположить, что орловский электорат никогда и ничего не знал о каких-либо её гражданских инициативах. Общественное движение, созданное для самовыдвиженцев, поддерживаемых Рыбаковыми, в котором Алла Борисова “активно участвует”, ещё ничем особенно себя не проявило и не успело запомниться людям. И если бы не скандал с “поддельными подписями”, не отказное решение суда и не широко анонсированный митинг, её имя могло бы вообще не зафиксироваться в общественном сознании.
К слову, в связи с митингом, который сегодня в 18.30 пройдёт у здания администрации Ж/д района, движение автотранспорта по переулку Трамвайный (от ул. Пушкина до пл. Поликарпова) запрещено с 17 до 20 часов, а стоянка авто – с 14 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях