В Орле пройдут большие учения МЧС

В нашем городе решено провести учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальных подразделений МЧС в ЦФО в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения безопасности людей.
мчсСбор откроется сегодня, 9 декабря, выставкой пожарно-спасательной техники, которая будет представлена на ул. Салтыкова-Щедрина за зданием областной администрации. После торжественного собрания, в котором примут участие представители главка МЧС России, начальники территориальных управлений по областям ЦФО и члены правительства Орловской области, на грузовом дворе железной дороги состоятся учения по ликвидации “последствий столкновения поездов”.
Условная ЧС будет отягощена “возгоранием” нефтепродуктов. Спасателям предстоит продемонстрировать чёткость и слаженность действий по поиску пострадавших, их эвакуации, а также по тушению пожара и расчистке завалов.
В этот же день состоится открытие экспозиции раритетной пожарной техники на площадке пожарной части Советского района.
Подробности проведения и задачи учебно-методического сбора МЧС губернатор Вадим Потомский вчера обсудил с заместителем полпреда президента РФ в ЦФО Николаем Овсиенко.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях