В Мценске новорожденного оставили на ступенях больницы

Полиция проводит проверку по данному факту
младенецО происшествии со ссылкой на УМВД по Орловской области сообщили в аппарате регионального уполномоченного по правам ребенка Владимира Полякова. Сообщается, что ночью в Мценске на ступенях родильного отделения Центральной районной больницы был обнаружен оставленный, вероятно, матерью младенец.
Ребенок был завернут в одеяльце, медики установили, что он родился не более суток назад. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, сейчас он находится в больнице. Осмотр показал, что младенец здоров, его жизни ничего не угрожает. Районная газета «Мценский край» отметила, что мать позаботилась о ребенке перед тем, как его оставить. «Подкидыш», чтобы уберечь его от переохлаждения, был одет и плотно укутан, а кроме того – уложен в большую сумку.
. Полиция выясняет обстоятельства случившегося и разыскивает мать, которой теперь грозит уголовное дело. Межмуниципальный отдел МВД России «Мценский» уже обратился к жителям района с просьбой помочь найти родителей новорожденного. Информацию можно сообщить по телефонам 2-57-70 или 02.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях