Орловская область поднялась на 13 позиций в рейтинге развития конкуренции

Наша область стала 16-й в стране по уровню содействия развитию конкуренции.
Орловская областьКак сообщает пресс-служба областного управления Федеральной антимонопольной службы, рейтинг регионов по уровню содействия развитию конкуренции за 2015 год составили эксперты аналитического центра при Правительстве РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Орловская область заняла в нем 16-е место, что на 13 позиций выше по сравнению с результатами 2014 года. Кроме того, Орловщину включили в группу из 41 промышленно-аграрных и аграрно-промышленных регионов. В этом мини-рейтинге наша область заняла достойное 9-е место.
Добавим, что представленный отчет отражает независимую оценку качества выстроенной главами субъектов РФ, региональными исполнительными органами государственной власти системы по содействию развитию конкуренции на основе Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, а также качества проделанной работы.
«Указом Президента РФ содействие развитию конкуренции на основе Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ включено в перечень направлений для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов России по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности», – говорится в официальном комментарии.
Подробно с докладом «Рейтинг глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году» можно ознакомиться здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях