В Орле задержали ограбивших парикмахерскую налетчиков

Преступление молодые люди совершили на одной из центральных улиц Орла.
полицияКак сообщили в пресс-службе управления МВД по Орловской области, грабителей по «горячим следам» задержали сотрудники вневедомственной охраны. Преступление было совершено в Заводском районе Орла. Причем злоумышленники выбрали для налета вовсе не банк и даже не ювелирный магазин, а… парикмахерскую на улице Комсомольской. Как только на пульт дежурного поступил тревожный сигнал, на место происшествия был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны.
– Прибывшие сотрудники полиции установили, что в парикмахерскую зашли два молодых человека, и один из них похитил из сейфа денежные средства в размере 6 700 рублей, – сообщает пресс-служба УМВД. – После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Сотрудники ОВО по «горячим следам» задержали подозреваемых во дворе одного из домов на улице Планерной.
Молодых людей доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленниками оказались жители Орла 22 и 16 лет от роду. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. Учитывая обстоятельства происшествия, им грозит немалый тюремный срок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях