Зюганов и Потомский прогулялись по улице Ленина

После возложения цветов к стеле “Город воинской славы” глава ЦК КПРФ и губернатор области прошлись по отреставрированной центральной улице Орла.

photo_2016-08-04_12-16-15

Наш знаменитый земляк оценил результат работы строителей, общался с горожанами и фотографировался с ними.

– Посмотрите, какая прелесть! Вообще в свое время мы закладывали эту улицу-бульвар, которая должна быть повернута к каждому жителю. Здесь набор помещений – и кинотеатр, и студия. Вот сейчас ее преобразили к празднику – впечатление очень хорошее. Мне нравится, что красный цвет преобладает, чувство, настроение – берем пример с Красной площади. Когда последний раз гулял? Каждый раз. В любой город приезжая, первое, что делаю – встаю рано утром и иду пешком. Так можно почувствовать изменение, – отметил Зюганов.

Среди тех, кто встретил Геннадия Зюганова на центральной улице города, оказались и две близняшки, которым нынешний председатель ЦК КПРФ когда-то преподавал в орловском пединституте. Им он рассказал анекдот. Причиной хорошего настроения лидера коммунистов, похоже, была радость от нахождения в родном городе.

photo_2016-08-04_12-16-22 photo_2016-08-04_12-16-26

– Здесь центр города подчинен человеку. Не машинам, не торгашам, а человеку. В этом прелесть Орла. В течение часа можно обойти – увидеть центральную площадь, поклониться Тургеневу, поклониться Каховке – почувствуете всю историю нашего Орла. Это уже реально духовно-патриотическая столица, – заявил Геннадий Зюганов, стоя на брусчатке улицы Ленина.

Вадим Потомский тоже оценил результат реконструкции Ленинской. “Я лично доволен. Я считаю, что качественное новое всегда лучше, чем старое. Думаю, людям понравится”.

Дойдя до Александровского моста, Зюганов и его спутники полюбовались видом с него на Орлик и Богоявленский храм. Финальной точкой стал памятник Лескову – там главный коммунист провел небольшую экскурсию для своих московских однопартийцев, рассказав о персонажах писателя, расположенных вокруг него.

photo_2016-08-04_12-16-43 photo_2016-08-04_12-16-50 photo_2016-08-04_12-17-08


Обсуждение новостей доступно в соцсетях