УФАС разберется с поставкой противогазов в психиатрическую больницу

Антимонопольная служба приостановила торги из-за жалобы бизнесмена.
Как сообщили в управлении ФАС по Орловской области, в ведомство поступила жалоба ИП Богатырева на организатора государственной закупки, а именно: на Орловскую психиатрическую больницу специализированого типа с интенсивным наблюдением (ФКУ «Орловская ПБСТИН» Минздрава России). Предприниматель заявил, что планировал принять участие в электронном аукционе, объявленном 11 августа медучреждением. Однако его заявка была отклонена, как он считает, необоснованно. Так это или нет, разберется специальная комиссия, созданная при УФАС.
Примечательны условия закупки. Согласно конкурсной документации, психиатрической больнице срочно потребовались 200 противогазов фильтрующих гражданского типа. Потребовались до того, что больница готова заплатить за каждый из них по 3 060 рублей. Общая цена контракта составляет 612 000 рублей. Срок поставки противогазов – сентябрь 2016 года. Жалоба предпринимателя стала поводом для приостановки торгов. Она будет рассмотрена в УФАС 31 августа.
Увы, в документации не говорится о том, зачем психиатрической больнице внезапно потребовались сразу 200 противогазов. Возможно, пациенты опасаются атаки со стороны НАТО. А может, кому-то просто не по душе рацион питания в стационаре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях