ФК «Орёл» проиграл дома аутсайдеру турнира «Чертаново»

Матч первенства среди команд зоны “Центр” второго дивизиона завершился со счетом 1:3.
Игра прошла накануне в Орле. В гости к нам пожаловал столичный клуб «Чертаново», который в этом году звезд с неба явно не хватает. К началу отчетной игры наш соперник был одним из аутсайдеров первенства. В активе «Чертаново» после восьми матчей было всего семь набранных очков – на два меньше, чем у «Орла». Поэтому орловский болельщик вполне мог рассчитывать на успех любимой команды в этом матче.

Увы, игра показала, что «орлы» по-прежнему не в состоянии выдавать хорошие матчи сериями. Как рассказывает сайт болельщиков ФК “Орёл”, первый тайм наша команда провела невыразительно, раз за разом позволяя гостям проводить опасные атаки. Счет открыл Ежов. Главный тренер “Орла” Анатолий Шелест попытался изменить расклад сил на поле тройной заменой в перерыве, выпустив Мирошкина, Сипатова и Ручкина.

Но помогло это лишь на четверть часа. Никита Гришин сравнял счет, но позже на авансцену вышел нападающий “Чертаново” и молодежной сборной России до 19 лет Николай Прудников. Дважды ему ассистировал вышедший на замену форвард Дмитрий Цыпченко, и дважды Прудников не промахнулся. 1:3 – и “Орёл” откатывается на 11-ю строчку турнирной таблицы, оставаясь самой незабивающей командой лиги с 5 мячами.

На послематчевой пресс-конференции Анатолий Шелест заявил, что “Орёл” проявил все свои слабые качества.
– Эту игру нужно будет детально разбирать. Первый тайм был невзрачный, делали все всё наоборот. Всё развитие шло назад. Во втором тайме начало было таким, как нужно было. Сравняли счет, раскрылись, полезли атаковать – и получили. Нашей команде раскрываться нельзя – любой игрок соперника убегает от нашего защитника, как от стоячего. Глаза должны гореть, мы должны сражаться. Сегодня не сражались.

В активе нашей команды всего девять очков. Хуже пока идут лишь «Зенит» из Пензы и тульский «Арсенал-2», набравшие восемь и шесть очков соответственно. Следующую игру «Орел» проведет 2 октября в Подольске против местного «Витязя».