Открылась сельскохозяйственная выставка “Золотая осень”: фото

С приветственной речью к ее участникам обратился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
На открытии выставки в Москве, в которой принимает участие и делегация Орловской области во главе с Вадимом Потомским, глава кабмина отметил, что сельскохозяйственная отрасль – в абсолютном приоритете в России.
– Во время, когда есть проблемы в целом в экономике, сельскохозяйственная отрасль – единственная, кто демонстрирует устойчивый рост. По состоянию на 4 октября собрано 112 млн тонн зерна. План – около 115. Это абсолютный рекорд России, – отметил Медведев.
На 18-й агропромышленной выставке “Золотая осень”, которая проходит в Москве на территории ВДНХ, Орловская область представит свой проектный офис – инвесторам расскажут о потенциале Орловщины в сфере сельского хозяйства. Ожидается, что в ходе мероприятия область подпишет соглашения о сотрудничестве с несколькими агрокомпаниями, в результате чего сфера АПК получит новый виток развития. Вместе с Вадимом Потомским Орловщину на “Золотой осени” представляют два зампреда областного правительства – Дмитрий Бутусов и Сергей Филатов, а также гендиректор ООО “Знаменский СГЦ” Елена Климова.золотая осень  золотая осень золотая осень золотая осень золотая осень

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях