Иранцы подарили Потомскому яхту

Правительство Орловской области встретилось с иранской делегацией.
На проходящей в эти минуты в администрации Орловской области встрече стороны обмениваются данными о том, какими возможностями они располагают.
Орловская область презентует свой сельскохозяйственный комплекс и возможности инвестиций в ряд предприятий нашего региона. Кроме прочего, власти предлагают иранцам создать у нас в области торговый дом и торгово-промышленную палату исламской Иранской республики для работы во всем ЦФО. Как отметил глава департамента сельского хозяйства Юрий Сидыганов, у Орловщины ощущается недостаток в фруктах и рыбе, что может заинтересовать иранцев. Кроме этого, областные власти выразили заинтересованность в совместном строительстве логистического центра в Орле.
В встрече принимает участие губернатор области Вадим Потомский. Он отметил, что иранский и русский народы всегда находили общий язык, и эта встреча принесет свои плоды обеим сторонам.
– Надеюсь, что наша политическая дружба будет закреплена экономическими узами, – подытожил Вадим Потомский.
В конце встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, на основе которого стороны создадут комиссии и изучат вопросы взаимодействия в экономической сфере.
Конечно, не обошлось без подарков. Губернатор подарил главе делегации Ирана Насьяр Мораду Хейдари Пури герб и карту Орловской области, выгравированные на металле, а иранская сторона подарила губернатору макет яхты или баркаса, что символизирует добрые торговые отношения между нашими странами.

иран

яхта


Обсуждение новостей доступно в соцсетях