“Первый канал” рассказал про орловский ремонт дорог в снег

Кадры из нашего региона попали в сюжет программы “Воскресное время” об укладке асфальта в осеннюю непогоду.
Материал под названием “Ремонтники с большой дороги” вышел в эфир 6 ноября. Журналисты показали, как ведется укладка асфальта в неподходящие погодные условия в разных уголках страны, назвав это “традиционной картиной для российской поздней осени”. Причиной такого подхода к работе “Первый” называет задержку бюджетного финансирования: деньги доходят слишком поздно, а освоить их нужно, иначе “в следующем году не дадут”.

В Орловской области “демонстрационным” участком стало Наугорское шоссе. Напомним, неделю назад в Интернете появилось видео с авторегистратора, где видно, что коммунальщики укладывают асфальт в снег.
– На данном участке дороги по Наугорскому шоссе мы уже видим, что уже асфальт разрушается. Верхний слой находится в неудовлетворительном состоянии, и такое качество производимых работ приведет к тому, что в следующем году на данном участке будут ямы. Дорога уложена буквально неделю назад. Как мы видим, она в состоянии критическом, – прокомментировал для “Первого” руководитель общественного движения “Без Ям Орловщина” Евгений Косогов.
Ранее орловский ремонт дорог в снег попал и в программу “Вести” на телеканале “Россия 1”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях