Назван день недели, в который орловчанки рожают чаще всего

Самым «урожайным» днем признана среда.

Любопытные статистические данные привело Орловское региональное отделение Фонда социального страхования. Согласно им, в прошлом году в нашем регионе на свет появилось 8 128 малышей, или почти на 450 меньше, чем в 2015 году. Самыми «урожайными» месяцами по рождаемости стали июнь и июль, а днем недели – среда.

– Среди родившихся мальчиков оказалось на 378 больше, чем девочек, – сообщил руководитель группы по связям с общественностью Орловского РО ФСС РФ Никита Майоров. – Показатели роста и веса малышей остаются практически неизменными на протяжении уже шести лет и составляют 52,2 см и 3,3 кг соответственно.

Также сообщается, что 3 420 орловчанок познали радость материнства впервые, мамами трех и более детей стали 1 233 женщины. Средний возраст рожениц – 28 лет. Наибольшей популярностью среди рожениц пользуется больница имени Боткина. За год там появилось на свет 2 854 ребенка, то есть почти каждый третий. Далее следуют перинатальный центр (2238 детей) и БУЗ ОО «Родильный дом» (1480 детей).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях