Орловский инсулин поедет в Европу

Соглашение о первых поставках в Германию было подписанов сегодня в Санкт-Петербурге

Напомним, что сегодня в северной столице проходит превый день Петербургского международного экономического форума. В рамках этого мероприятия был подписан ряд соглашений.
По олному из них достигнута договоренность о поставках орлвского инсулина в Европу. В частности первая партия уйдет в город Франкфурт. 

Как сообщила генеральный директор компании Санофи Россия Наира Адамян, стратегия «Санофи» в России отвечает государственным приоритетам в области здравоохранения. «Старт экспорта инсулинов, произведенных в Орловской области – это важный шаг совместной работы государства и бизнеса и наш вклад в реализацию несырьевого экспортного потенциала России», — подчеркнула Наира Адамян.

На мероприятии присутствовали представители минпромторга, минздарава и правительства Орловской области.

С 1 по 3 июня делегация Орловской области во главе с губернаторм Вадимом Потомским принимает участие в работе XXI Петербургского международного экономического  форума.

«Санофи стратегический партнер Орловской области на протяжении многих лет. Правительство активно работает над увеличением объемов экспорта продукции, формированием положительного имиджа региона и повышением его инвестиционной привлекательности», — отметил губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Сегодня, 1 июня, глава региона принял участие в Панельной сессии «Макроэкономическая политика – от стабилизации к росту», подписал соглашение о сотрудничестве с

Завод «Санофи-Авентис Восток» – предприятие полного цикла по производству современных инсулинов, которое производит 24% всего объема инсулинов в России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях