Орловцев призвали помолиться за жизнь украинских священников

С заявлением выступила Орловская митрополия РПЦ
Напомним, что 5 июня под Орлом близ села Альшанские Выселки на трассе М-2 «Крым» произошла страшная авария. Там столкнулись автомобили «Мерседес» и «Таврия». В последней находились клирики Сумской епархии Украинской Православной Церкви. В результате ДТП погиб протоиерей Алексий Радивилов.
– Протоиерей Вячеслав Темный и матушка Лия находятся в тяжелом состоянии в одной из орловских больниц, – сообщает информационно-аналитический отдел Орловской митрополии РПЦ. – У них – многочисленные тяжелые травмы. За их состоянием наблюдают специалисты, а Орловской митрополией оказывается вся необходимая помощь. Просим молитв о тяжелоболящих рабах Божиих протоиерее Вячеславе и матушке Лии!
Также сообщается, что погибший в аварии протоиерей Алексий Радивилов рукоположен в диаконский сан 27 января 2004 года, в сан священника – 19 апреля 2004 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Сумы епископом Иовом (Смакоузом). Был назначен на пастырское служение в храм святой мученицы Валентины при Сумском национальном аграрном университете, после чего был переведен в храм святого преподобного Сергия Радонежского города Сумы. Занимался просветительской и социальной деятельностью на приходе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях