В Орловской области долги многодетных семей достигли 8 млн рублей

Задолженность за «коммуналку» имеет каждая четвертая семья.

Информация об этом прозвучала на заседании регионального правительства. Как отметил зампред по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига, в настоящее время задолженность за газ имеют 1 680 многодетных семей.

Общая сумма их задолженности составляет 4,7 миллиона рублей. Долги по счетам за электроэнергию имеют 176 многодетных семей. Их суммарная задолженность составляет 3,2 миллиона рублей. При этом по данным на 1 июля 2017 года, в Орловской области проживает 6 454 семей с тремя и более детьми. То есть каждая четвертая из них имеет долги по «коммуналке».

Отметим, что год назад правительство рассматривало ту же проблему. Тогда количество должников было гораздо меньше. По данным правительства, на начало отопительного сезона 2016-2017 годов задолженность за газ и свет имели 210 многодетных семей. Кстати, существует закон о «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки». Он предусматривает выплату бюджетных компенсаций части расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях