Орловцы оценили пристойность рекламы пиццы

Большинство респондентов не увидели в ней ничего незаконного.

Орловские УФАС России подвело итоги опроса общественного мнения. Как уже рассказывал «Орелград», он был объявлен в конце прошлого года. Антимонопольная служба попросила жителей Орловской области оценить рекламу услуг предприятия общественного питания «MAFIA pizza» «на предмет наличия или отсутствия непристойных или оскорбительных образов».

Поводом для этого стало обращение бдительного гражданина. По его мнению, само слово «Мафия» наводит на причастность предприятия к криминальному сообществу и противоречит нормам нравственности. Опрос должен был показать, нарушается ли Закон «О рекламе» или нет.

По данным УФАС, 85 процентов опрошенных, или 341 человек не увидели в рекламе непристойных или оскорбительных образов. Только 13 процентов (52 человека) посчитали ее оскорбительной, а 2 процента (6 человек) – затруднились ответить.

Орловское УФАС выразило благодарность всем, кто принял участие в опросе. «Вы действительно помогаете нам в работе и вносите свой вклад в эффективность реализации применения законодательства РФ, а также в деятельность нашей службы», – заявили в ведомстве.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях