Находка у стен торгового центра едва не обернулась для орловца тюрьмой

Мужчина нашел женскую сумочку и угодил под суд.

Вступило в законную силу постановление Северного районного суда, вынесенное в отношении жителя Орла в рамках уголовного дела. Оно было заведено на молодого человека по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества).

По версии следствия, уголовное правонарушение обвиняемый совершил на парковке возле одного из крупных торговых центров Орла. Около полудня он заметил продуктовую тележку, в которой находилась женская сумочка черного цвета. По закону, в подобном случае нашедший обязан уведомить о находке руководство ТЦ.

Однако молодой человек поддался соблазну. Оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, он схватил сумочку, сунул ее под куртку и сбежал. По пути мужчина порылся в сумочке. Он нашел кошелек, деньги из которого переложил в свой карман. В сумочке также находились ключи от квартиры, банковские карты, мобильный телефон и документы.

Все имущество, которое его не заинтересовало, он выбросил в урну на ближайшей остановке общественного транспорта. Впрочем, вскоре злоумышленник был разоблачен. Он признал свою вину еще на стадии предварительного расследования. Это помогло ему избежать уголовной ответственности. К мужчине применили меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях