В Орловской области вода «уверенно отходит»

Данными по половодью поделился губернатор Андрей Клычков.

ИА “Орелград”

В целом ситуация под контролем, жизнеобеспечение поселений не нарушено, заявил глава региона на совещании 2 апреля. Позавчера мы были близки к первым критическим точкам, которые привели бы к подтоплению. Сейчас вода уверенно отходит, сообщил губернатор.

«Но при этом мы видим по прогнозу, следующая неделя практически вся с дождями, понижение температуры, в том числе и до отрицательных отметок. Поэтому прошу коллег с учетом понимания этих перспектив быть наготове, дорожникам тоже работу спланировать по борьбе с обледенением».

По данным ГУ МЧС России по Орловской области, на утро 2 апреля наблюдается снижение уровней воды в реках региона – от 2 до 83 сантиметров. За прошедшие сутки освободились три низководных моста в Орловском муниципальном округе.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU