Об этом проинформировал директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

В ночь на 8 августа в Орловской области прошел сильный ураган, с выпадением града, ливневыми дождями и порывами ветра скоростью до 20 м/с. Это привело к падению деревьев из-за пределов охранных зон линий электропередачи и к обрыву проводов, как следствие, к отключению электроэнергии. Комментарий Игоря Колубанова опубликовала администрация региона.
“Специалисты “Орелэнерго” оперативно приступили к ликвидации нарушений. Ночью выполнен большой объем работы: 30 бригад, 79 человек и 35 единиц техники были привлечены. Сейчас дополнительное усиление также принято. Дополнительные бригады вышли на работу и на устранение нарушений. Наиболее пострадавшие районы: Урицкий, Мценский и Орловский. Именно этим районам сейчас особое внимание, именно здесь сосредоточены основные силы и средства. Энергетики будут работать до полного восстановления электроснабжения каждого потребителя Орловской области”.
Ранее губернатор Андрей Клычков информировал: на 07:00 без электричества оставались более 16 тысяч жителей Орловской области в 263 населенных пунктах. Грозовой фронт привел к возникновению аварийных ситуаций на электросетях в десяти муниципальных образованиях региона.
По поручению прокурора Алексея Тимошина ведомство осуществляет надзорное сопровождение устранения последствий непогоды. Проверяются сроки устранения аварий, соблюдение прав жителей при предоставлении коммунальных услуг.
ИА “Орелград”




