Клычков заверил, что следит за формированием и обеспечением бойцов «БАРСа»

Губернатор Орловской области снова обратился к жителям региона в соцсетях.

Фото: Пресс-служба губернатора Орловской области

Андрей Клычков проинформировал о ночной атаке беспилотников на регион. По его данным, силы ПВО и добровольцы сбили 42 вражеских беспилотника. Пострадавших и разрушений нет.

Губернатор подчеркнул, что успешное отражение атаки стало возможным благодаря слаженной работе военных и бойцов отряда «БАРС-Орел». Очередная группа добровольцев завершила обучение, заступила на дежурство и приступила к выполнению задач. На их место на полигоне уже прибыли новые мужчины, которым предстоит получить необходимые навыки. Клычков отметил, что поток желающих вступить в отряд не снижается.

«Я постоянно слежу за формированием отряда, обеспечением бойцов всем необходимым. Многих парней хорошо узнал лично. Каждый из них – настоящий мужчина, который не просто взял в руки оружие, а взял на себя ответственность – за свою семью, свой дом, свой город».

Андрей Клычков призвал желающих присоединиться к орловским «БАРСам», опубликовал телефоны для связи (8-910-300-03-26, 48-00-85), а также предложил писать ему в личные сообщения.

Отметим, 17 августа экс-депутат облсовета Валентина Остроушко написала, что в «БАРС-Орел» несут службу в тяжелых условиях — без горячего питания на дежурствах, без теплой обуви и палаток для отдыха. По ее информации, подразделение формировали не на существенных выплатах, а на голом патриотизме. При этом, по данным автора, одни департаменты смогли обеспечить  «подъемные», тогда как сотрудникам соцзащиты и культуры приходилось собирать средства на нужды МОГов  буквально по копейке. Крупных чиновников в составе отряда, как отмечается, не видели. Остроушко провела параллель с «БАРС-Курск», который, по ее данным, содержит крупный местный бизнесмен, а подъемные там достигают 180 тыс. рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU