Сохранили полноценные циклы приготовления и раздачи около 200 учреждений.
Для организации горячего питания в новом учебном году питания обеспечена санитарная и техническая готовность, сообщила на совещании 27 августа руководитель департамента образования Татьяна Патова.
«218 муниципальных школ будут работать полный цикл. В 69 школах с привлечением на конкурсной основе сторонних организаций общественного питания по системе аутсорсинга (школы городов Орел, Ливны, Мценск, Шаблыкинская СОШ, Колпнянский лицей). А также в 12 школах и одном филиале – доставка готовых блюд».
Кроме того, в ряде общеобразовательных организаций Орловской области планируется организация дополнительного питания школьников через буфеты, где будет предлагаться кулинарная продукция, булочные изделия, соки, питьевая вода и другое «в достаточном ассортименте». Естественно, за дополнительные родительские средства.
ИА “Орелград”





