Почти каждый второй орловец мечтает купить электрокар или гибрид

Таковы данные опроса, в котором участвовали жители Орловской области.

Фото: ИА “Орелград” / Светлана Числова

По данным исследования Авито Рекламы, 48% жителей Орловской области рассматривают возможность покупки электромобиля или гибрида. Из них 12% присматриваются к электромобилю, 7% — к гибриду, а ещё 29% пока не готовы к переходу, но допускают такую возможность в будущем. У 9% респондентов такие автомобили уже есть.

68% потенциальных покупателей ориентируются на сумму до 3 млн рублей, 20% – готовы заплатить 5 млн и более.  Лидеры по запасу хода в первом  ценовом сегменте:  Toyota bZ3X — до 600 км запас хода,  Evolute i-PRO — 433 км,  «Москвич Зе» — 410 км,  Evolute i-JOY — 386 км,  Nissan Leaf — 270 км. От 3 до 5 млн рублей стоят  Hongqi E-HS9 – до 660 км без подзарядки,  Tesla Model 3 Long Range — 560 км,  Zeekr 001 — 560 км,  Zeekr X YOU — 512 км,  Volkswagen ID.4 — 508 км. Гибриды дороже, но обеспечивают большую мобильность, например EXEED Exlantix ET— до 1180 км,  Zeekr 9X Ultra   — до 1160 км.

Директор направления «Автомобили с пробегом» в Авито Андрей Ковалев отметил, что запас хода становится ключевым конкурентным преимуществом, а производители значительно улучшили технологии аккумуляторов. По итогам первого полугодия спрос на «зелёные» автомобили с пробегом вырос на 41%, на новые — на 10,6%.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU