Орловец пожаловался на дороги в селе Петушки

Председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение руководителю Управления по Орловской области.

Фото: кадр из сюжета канала “Первый областной”

К главе ведомства поступило обращение от жителя региона о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в селе Петушки Новосильского района. Заявитель сообщил, что автомобильная дорога, ведущая к домовладениям на улице Раздольной, длительное время находится в непригодном состоянии: асфальт отсутствует, грунтовое полотно размывается, на поверхности образовались глубокие колеи. Проезд транспорта и передвижение пешеходов затруднены.

Ранее Бастрыкин уже ставил эту ситуацию на контроль. В СУ СК России по Орловской области возбуждалось уголовное дело, однако оно было отменено надзорным органом, а обжалование результатов не принесло. Сейчас проводится дополнительная процессуальная проверка.

Главе орловского СУ СК поручено доложить об установленных обстоятельствах, принятых решениях и мерах по обеспечению прав жителей на качественную дорожную инфраструктуру. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU