В начале декабря в Москве пройдет 17-й инвестиционный форум «Россия зовет!»

Рассмотрят как глобальные макроэкономические тренды, так и развитие территорий.

Форум «Россия зовет!», который проводит ВТБ, состоится 1–2 декабря в Центре международной торговли в Москве. На площадке традиционно собираются главы российских и международных компаний, представители органов власти, финансового и делового сообщества, а также иностранные инвесторы.

Первый день займут глобальные макроэкономические тренды, развитие территорий России, новые партнерства и привлечение финансирования в крупные инвестиционные проекты. Второй день посвятят отечественному фондовому рынку, потенциалу эмитентов и стратегии частных инвесторов. Форум в Москве пройдет в очном формате. Сессии будут доступны в прямой трансляции.

«Российская экономика берет курс на разморозку. Для возобновления роста в 2027 году важно запустить новый инвестиционный цикл: мы должны трансформировать накопленный капитал, идеи и компетенции в рост производительности и новые возможности как для российского, так и иностранного инвестора», — сказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Форум  «Россия зовет!»  проводится с 2009 года. В прошлом году мероприятие впервые вышло в регионы, участниками стали более 5000 человек, включая юных инвесторов. В этом году расширять географию продолжат. Следующий региональный этап пройдет в Казани.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU