Губернатор Орловской области выступил в финале сессии заксобрания 8 октября.

«Прошла непростая пора избирательной кампании, уже утихли все баталии, и сегодня наступает время работать. Я хочу поздравить всех избранных депутатов с избранием, в первую очередь, и сегодня – уже с определением тех направлений, по которым каждый из вас будет работать», — сказал губернатор.
Он подчеркнул, что региону предстоит ответственный период, который необходимо пройти выверенно и слаженно, анализируя работу органов исполнительной власти и используя знания и опыт каждого по своему профилю.
В ближайшее время депутаты приступят к рассмотрению основного документа на следующие три года — бюджета Орловской области. Документ уже внесён в областной Совет, комитеты будут рассматривать его по своим профилям, затем предстоят первое и второе чтения и обсуждение поправок.
«Бюджет очень непростой. Наступает время, когда акценты несколько смещаются. Сегодня мы вынуждены большой объём средств направлять на вопрос обеспечения безопасности. Я думаю, вы все это прекрасно понимаете», — отметил губернатор.
Клычков выразил уверенность, что имеющийся у депутатов опыт пойдёт во благо развития региона, а тесная взаимосвязь позволит решать все непростые вопросы.
ИА “Орелград”




