На орловского вице-губернатора Игоря Гармаша написали донос

Обращение с просьбой проверить факты, о которых в разное время писали разные орловские СМИ, было якобы подписано четырьмя депутатами горсовета от фракции КПРФ.
«Якобы» – потому что депутаты Артём Левковский, Владимир Симонов, Андрей Рослов и Евгений Хомутов сами с удивлением узнали об этом, когда в горсовет из Следственного комитета Российской Федерации пришли уведомления: мол, ваше обращение получено  и направлено для рассмотрения в следственное управление региона.
Я никакого заявления никуда не писал,сообщил ОрелГраду один из «подставленных» депутатов Евгений Хомутов. – То же самое утверждают и мои коллеги. Мы по этому поводу созвонились, обсудили. Я уже побывал на беседе в следственном управлении, дал объяснения, что подпись под обращением не моя, и что я не направлял  никуда никакого запроса.
При этом надо отметить, что информация о Гармаше, которую неизвестный заявитель довёл до сведения следственных органов в Москве, была добросовестно собрана им из публикаций в газетах «Красная строка», «Орловская искра», «Орловский вестник» и на сайте Орлец. Тут и история с разрешением строить канализационный коллектор наспех созданной фирме «Гаджет». И скандал с установкой памятника Ермолову и непрозрачным отчётом об использовании собранных на это средств. И назначение беременной секретарши Киры Хановой на должность начальника городского загса. А ещё поборы за «депутатство», скупка земли, использование казённого транспорта в личных целях и другие противоправные действия, в которых, по мнению заявителя, журналисты уличили вице-губернатора. Всё это «анонимус» и потребовал проверить, зачем-то поставив под своим доносом подписи четырёх депутатов-коммунистов.
Впрочем, как признался ОрелГраду Евгений Хомутов, если бы неизвестный заявитель, вознамерившийся получить правовую оценку действиям Игоря Гармаша на посту вице-губернатора, обратился бы к нему, он, вполне возможно, даже поучаствовал бы в этой «акции».
Мне тоже хочется знать, куда у нас что девается, и на что тратятся бюджетные деньги,сказал нам депутат. – Но я бы, конечно, использовал гораздо более корректные и юридически грамотные формулировки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях