В Орле зафиксирован всплеск продаж велосипедов

BMX значительно подешевели. Активно продают электровелики.

Фото: ИА “Орелград” / Светлана Числова

По данным «Авито», на сегодняшний день в Орле размещено около 2 600 объявлений о продаже велосипедов и почти 2 000 — о серфах и сапбордах.

В июле 2026 года продажи велосипедов выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно заметный скачок произошел в сегменте электровелосипедов — их реализация увеличилась в 4,2 раза. Также значительно выросло предложение шоссейных  моделей (+68%), велосипедов BMX (+60%) и детских велосипедов (+13%). На вторичном рынке продажи также показали рост на 29%, причем лидерами здесь стали BMX (+64%), шоссейные модели (+35%) и детские велосипеды (+13%).

Средние цены на велосипеды варьируются в зависимости от типа. В июле BMX в среднем стоили 7 700 рублей (снижение на 21%), электровелосипеды — 35 000 рублей (минус 3%), тогда как горные модели, напротив, подорожали на 13% — до 15 800 рублей. По данным «Авито», городские велосипеды продавались в среднем за 7 300 рублей, шоссейные — за 16 500 рублей.

Не остались без внимания и другие средства для активного отдыха. Так, средняя стоимость сапборда в июле составила 4 600 рублей, что на 22% ниже прошлогоднего показателя, а серфборды подешевели на 30% — до 5 700 рублей. Кайтборды в среднем обходились покупателям в 17 000 рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU