Прокуратура Орловской области начала проверку сообщений о том, что рабочим, занятым на достройке многопрофильного медицинского центра при областной больнице, задерживают зарплату.

В надзорном ведомстве уточнили, что постоянно держат ситуацию на этом объекте под контролем. По поручению прокурора региона Алексея Тимошина организована проверка изложенной в Интернете информации. Если факты подтвердятся, будут приняты соответствующие меры реагирования. Ход проверки остается на личном контроле прокуратуры области.
Напомним, о бедах строителей стало известно на совещании 31 августа в администрации региона. По словам политика Виталия Рыбакова, первой партии рабочих не платят зарплату с января, второй – с апреля, и третьей – два месяца. Более того, здание ММЦ накануне опечатано. Подрядчик ООО “Стрела” проходит процедуру банкротства.
ИА “Орелград”




