Благотворительный фонд просит помочь шестилетнему Тимуру из Орла

У мальчика атаксический церебральный паралич.

Для продолжения лечения требуется курс реабилитации в ООО «Адели Пенза» (г. Пенза) стоимостью 300 600 рублей.

Тимур родился в срок, с хорошими показателями, однако уже на  десятый день жизни у него начались судороги. После трех месяцев приступы стали частыми и жестокими. Позже выяснилось, что у мальчика редкий эпилептический синдром Веста. Гормональная терапия вызвала гипертонический криз, и ребенка госпитализировали в РДКБ, где поставили окончательный диагноз.

Отец ушел из семьи. Мама Ксения осталась одна с двумя сыновьями. Несмотря на трудности, она не опускает руки и верит в лучшее будущее для сына.

Тимур — светлый, терпеливый и очень чувствительный мальчик. Он улыбается на каждом занятии, с интересом смотрит на новых людей и старается участвовать в играх старшего брата, хотя ручки и ножки пока слушаются не так, как хотелось бы. Он любит музыку, необычные звуки и с восторгом кормит белок в парке — это их с мамой любимое занятие.

За эти годы Тимур прошел реабилитацию в лучших центрах. Благодаря упорству и труду у него появился шаговый рефлекс, окрепли ножки, он начал вставать на четвереньки и даже пытается садиться. Но для закрепления прогресса нужна постоянная качественная поддержка специалистов. Сейчас самый «золотой возраст» для получения навыков, подчеркнула мама мальчика.

«Нам очень нужна помощь неравнодушных людей в оплате курса реабилитации», — пишет Ксения.

Подробнее на сайте фонда «Милосердие детям».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU