В Орле на Дубровинского плитку частично заменят травой

Городские власти внесут изменения в проект благоустройства территории.

Фото: oreloblsovet.ru

Речь идёт об участке у дома №62. Его благоустраивает «СБ Капитал» за 48 миллионов 799 тысяч рублей.

Впрочем, в данный момент процесс приостановлен, хотя должен был завершиться ещё до 25 августа текущего года. Задержка связана с необходимостью проведения археологических исследований.

Демонтаж проведён полностью. Частично установлены бортовые камни. Также на объект завезены необходимые материалы.

Как рассказала первый заместитель мэра Орла Мария Родштейн на совещании с главами муниципалитетов, помимо всего прочего, потребовалось и внести существенные корректировки в проект и смету – по объективным причинам.

«Вынуждены, в основном, заменить плиточное покрытие на зелёные зоны», – пояснила Родштейн. Чиновница указала, что, вопреки первоначальным планам, не на всём участке оказалось возможным вести работы по укладке гранитной щебёнки, так как её необходимо утрамбовывать именно тяжеловесными катками. Щебень же является основанием для плитки.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU