Орловца взяли под стражу после публикаций в интернете

Материалы были направлены «на унижение достоинства сотрудников правоохранительных органов».

Фото: СУ СКР по Орловской области

Как рассказали в областном управлении Следственного комитета России, речь идёт о видео. Материалы появились в интернете в этом году в мае. По текущей версии, орловец опубликовал их в социальных сетях на своей странице, а также в сообществе, где являлся администратором.

В пресс-службе Управления МВД по Орловской области уточнили, что преступление выявили полицейские — сотрудники Центра по противодействию экстремизму.

Дополнительно сообщается, что мужчине 49 лет. Судя по оперативному видео, задержанный был доставлен в Ливенский межрайонный отдел Следственного комитета.

Также известно, что ранее этого же гражданина привлекали к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Уголовное дело завели по статье «возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе» (282 УК, часть 1). Им занимается СКР. Мерой пресечения стало заключение под стражу.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU